23 апреля 2024 11:55
Погода
°
Погода
18+

Ивановцев ждет "Неправильный субботник"

7 июля 2022 10:05 Ирина Бирюкова

В понедельник и вторник, 11 и 12 июля, на набережной Уводи у спортивной площадки за Соковским мостом пройдет "Неправильный субботник". Горожане могут помочь с прополкой клумб, сообщил организатор – благотворительный фонд "Ива" в "ВКонтакте".

"В прошлом году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" на набережной было высажено несколько цветников, которые находятся сейчас в крайне неудовлетворительном состоянии, – их не пропалывают и почти не поливают. Мы хотим привлечь внимание к этой проблеме и поэтому приглашаем горожан на "Неправильный субботник"!", – рассказали организаторы.

Двухдневный субботник будет проходить 17:00 до 21:00, желающие помочь могут присоединиться в любое время. 

Фонд пишет, что на субботнике будет присутсвовать эксперт по ландшафтному дизайну Светлана Сердюк, она проследит, чтобы прополка была качественной и не навредила растениям.

Организаторы пояснили, что назвали субботник "Неправильным", потому что он будет проходить в будни, а не в выходной, как это заведено.

"Приходите в удобной одежде. Инвентарем для рыхления почвы, мешками и перчатками нас обеспечит администрация города. Будут чай, печенье, знакомства и интересные разговоры!", – пишет фонд "Ива".

Известно.ру писал, что 23 июля пройдет субботник по очистке берега реки в деревне Иванково, всех желающих туда отвезет автобус.

Теги: экология досуг общество