В заботе о гостях праздника Волжского бульвара и санитарном состоянии Кинешмы, в субботу, 10 сентября, администрация ограничит движение автотранспорта в эпицентре празднеств, сообщает пресс-служба горадминистрации.
С семи утра и до окончания мероприятий будет закрыт въезд на площадь Революции со стороны улицы Плесской (между универмагом "Юбилейный" и сельскохозяйственным рынком) и ограничено движение на участках дорог:
– по улице Советской: от поворота к налоговой инспекции до улицы Рылеевской;
– по улице Фрунзе: от улицы имени Ленина в сторону улицы Советской;
– по улице Крупской: от улицы имени Ленина в сторону улицы Советской.
"Ограничения не повлияют на маршруты движения общественного транспорта", – уточняют в пресс-службе.
Кроме этого, для сохранения чистоты и порядка в городе, власти позаботились об организации отхожих мест для гостей праздника.
"В центре города установят 16 бесплатных санитарно-технических кабин по следующим адресам: верхняя набережная Волжского бульвара (у театра им. А.Н. Островского), нижняя набережная Волжского бульвара, у ТЦ "Речной", улица Советская (у поликлиники им. Захаровой), – говорится в сообщении. – Также рядом с биотуалетами разместят рукомойники".
Известно.ру писал, что праздничные мероприятия пройдут в нескольких локациях. Программа праздника здесь.