19 апреля 2024 06:41
Погода
°
Погода
18+

Ивановская школьница стала лицом всероссийского проекта "Билет в будущее"

19 сентября 2022 08:37 Лилия Сухарева

Фотографии ученицы школы № 66 города Иваново Ани Кузнецовой появились на социальной рекламе всероссийского образовательного проекта "Билет в будущее" в Москве, сообщает пресс-служба ивановской мэрии.

Девушка прислала в оргкомитет рассказ о том, какое влияние на нее оказал проект "Билет в будущее" и как помог определиться с выбором профессии.

"Благодаря участию в проекте я поняла, что творчество у меня в крови. Сочетание музыки и костюмов – это тандем красоты. Я смогла определиться с профессией. Я буду модельером", – рассказала Аня Кузнецова.

В числе других наиболее ярких участников проекта Аня попала на ситиборды в Москве.

Проект ранней профориентации "Билет в будущее" реализуется в России по нацпроекту "Образование". Промежуточным итогом работы проекта стало большое количество положительных отзывов и почти 700 000 детей, которые получили рекомендации с помощью платформы bvbinfo.ru.

"Таких отзывов по всей стране тысячи, что нас очень мотивирует развивать платформу bvbinfo.ru и создавать новые форматы для профориентации, список которых в этом году заметно пополнится. Отрадно видеть, как государство вкладывается в подобные сервисы, доступные бесплатно и полезные детям, родителям, педагогам", – цитирует пресс-служба слова управляющего директора Фонда гуманитарных проектов – федерального оператора проекта "Билет в будущее" Ивана Есина.

Известно.ру писал, что в 2022 году в Ивановской области продолжится реализация Всероссийского образовательного проекта "Билет в будущее", в проекте примут участие не менее 1900 ивановских подростков.

Теги: образование спорт