29 марта 2024 15:53
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Шуяночка" одержала две победы в первом туре чемпионата России

19 сентября 2022 06:34 Андрей Бобровицкий

В Череповце волейбольная команда Ивановской области провела стартовые игры в рамках чемпионата среди женских команд Высшей лиги "Б". Дважды "Шуяночка" одолела "Воронеж" и дважды уступила "Брянску". Об этом сообщает администрация команды на странице клуба "ВКонтакте".

Первый тур, как уже сообщал Известно.ру, ивановский коллектив начал 15 сентября с трудной победы над "Воронежем" – 3:2. "Шуяночка" уступила первые две партии, но сумела переломить исход матча. В повторной встрече 17 сентября ивановки одержали гораздо более легкую победу – 3:0. "В прошлом сезоне мы уступили "Воронежу" все пять матчей, - прокомментировал для Известно.ру главный тренер "Шуяночки" Алексей Скалабанов. - Однако стоит отметить, что в Череповец приехали не все сильнейшие волейболистки этой команды. Не было и главного тренера, который заболел. Так что в следующих турах с воронежскими девушками будет нелегко".

Также в Череповце ивановки дважды померялись силами с "Брянском" и в обеих встречах уступили – 1:3, 0:3. "За этот коллектив играет победительница всемирной универсиады, привлекались две девушки из Высшей лиги "А". К тому же мы отдали слишком много эмоций в поединках против "Воронежа". Моральных сил на последнюю игру уже не было", - отметил Скалабанов.

В целом главный тренер доволен стартом своего коллектива: "Мы начали сезон лучше, чем в прошлом году. Хотя видно, что все команды усилились. Первый тур позволил нам понять свои ошибки".

За весь прошлый сезон в регулярном чемпионате "Шуяночка" одержала всего пять побед. В итоге ивановская команда заняла десятое место. Второй тур чемпионата состоится 13-16 октября в Ижевске.

Теги: коронавирус спорт