30 апреля 2024 15:21
Погода
°
Погода
18+

Ивановский музей сыра проведет бесплатные экскурсии в День туризма

20 сентября 2022 14:50 Виктория Гущина

Ивановский музей сыра проведет четыре бесплатные экскурсии в День туризма во вторник, 27 сентября, сообщили работники музея в "ВКонтакте". Экскурсоводы расскажут гостям об истории сыроварения Ивановской области, России и зарубежных стран.

"Мы расскажем о том, как появился сыр, как его варят в Ивановской области, России и других странах. Покажем старинные предметы, которые использовали сыровары в домашнем хозяйстве, всё-таки изначально сыр делали в мелких подворьях и фермерских хозяйствах", – рассказала Известно.ру директор музея сыра Юлия Никитина.

Посетители музея также посмотрят небольшой фильм о современном производстве сыра на Пучежском сыродельном заводе и его создании.

Экскурсии пройдут в 12:00, 13:00, 14:00 и 15:00 по предварительной записи.

Музей сыра открыл коллектив Пучежского сыродельного завода в 2021 году. Создатели разместили в музее карту с информацией о видах сыра и странах их происхождения, фотографии и документы, рассказывающие об истории сыроварения в Ивановской области и возникновении Пучежского сыродельного завода, оборудование сыроделов и другие экспонаты.

Известно.ру писал, что Музей сыра присоединился к программе "Пушкинской карты" летом 2022 года.

Теги: сельское хозяйство технологии туризм производство досуг экономика