19 апреля 2024 07:38
Погода
°
Погода
18+

Ивановский художник Вадим Николайчук получил звание заслуженного

23 сентября 2022 12:30 Ольга Петрова

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность ивановский художник, член регионального отделения Союза художников Вадим Николайчук получил почетное звание "Заслуженный художник Российской Федерации". Указ о награждении подписал Президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает областной департамент культуры и туризма.

Живописец Вадим Николайчук родился в 1959 году, окончил Ивановское художественное училище. Большинство его картин – абстракции.

"Творчество Вадима Николайчука многократно отмечено различными наградами. Так, ивановский художник – лауреат премии имени М.И. Малютина за серию пастелей", – сообщает департамент. Работы художника хранятся не только в России, но и за ее пределами – у частных коллекционеров в Германии, США, Южной Корее и других странах.

Сейчас увидеть картины Вадима Николайчука можно в Музейно-выставочном центре в проекте "Для людей и музеев". Выставка открыта до воскресенья, 25 сентября.

Известно.ру писал, что в июле преподаватель Ивановского музыкального училища Николай Рычагов был удостоен почетного звания "Заслуженный работник культуры Российской Федерации". 

 

Теги: досуг общество культура