28 марта 2024 20:02
Погода
°
Погода
18+

Занятия в ивановском ФОКе "Газпрома" начнутся с середины ноября

3 октября 2022 11:10 Виктория Гущина

Занятия в ивановском ФОКе "Газпрома" в микрорайоне Видный начнутся с 15 ноября, сообщил губернатор Станислав Воскресенский во время рабочей поездки на объект в понедельник, 3 октября. Тренеры наберут в бесплатную спортшколу 350 человек.

"Я помню, когда еще только приехал в город Иваново, хоккеисты обратились, что льда нормального нет в городе. Мы с "Газпромом" договорились, что такой лед появится у нас в Ивановской области. Вот он появился. Объект завершен, осталось доделать всю бюрократию, чтобы уже с 15 ноября здесь можно было заниматься хоккеем и добиваться результатов", – сказал Воскресенский.

В ФОКе для спортсменов подрядчики построили ледовый каток площадью 1800 кв. м, два бассейна – 25-метровый для взрослых на шесть дорожек и 10-метровый для детей, зал для общей физической подготовки, раздевалки, душевые, тренерские и лаборатории анализа воды.

Директор департамента спорта Антон Лопатин сообщил, что в ФОКе будет работать областная спортивная школа для занятий хоккеем, фигурным катанием, плаванием и адаптивным спортом. Хоккем будут заниматься 200 человек, плаванием – 100 человек, фигурным катанием – 50 человек и адаптивным спортом – 30 человек. Жители Иванова смогут ходить в бассейн на коммерческой основе.

На стройку и оборудование ФОКа ушло 900 миллионов рублей из средств "Газпрома" по программе "Газпром – детям".

Департамент дорожного хозяйства по поручению губернатора Станислава Воскресенского отремонтировал две подъездные дороги к зданию ФОКа со стороны улиц Куконковых и Павла Большевикова. Администрация Иванова прорабатывает варианты маршрутов общественного транспорта к микрорайону "Видный".

Известно.ру писал, что в Иванове идет стройка Дворца водных видов спорта, где смогут тренироваться профессиональные пловцы.

 

Теги: спорт общество общество