°
18+

Ивановский волейбольный "Текстильщик" победно начал чемпионат России

17 октября 2022 06:45 Андрей Бобровицкий

Стартовые игры в первой лиге "Текстильщик" провел в домашнем Дворце игровых видов спорта, одержав три победы в трех матчах. Об этом сообщает администрация команды на странице "Вконтакте".

Ивановская команда выглядела гораздо сильнее своих соперников. На своей площадке "Текстильщик" уступил всего одну партию. Уверенно хозяева обыграли волейболистов из вологодского "Витязя" (25:13, 25:22, 25:20) и костромского "Волжанина-2" (25:15, 25:11, 25:20).

Более упорным получился поединок против "Ярославских медведей". Выиграв первые две партии (25:21, 25:16), ивановцы в напряженной борьбе уступили третью – 25:27. Однако уверенная победа (25:14) в четвертой партии расставила всё по свои местам – 3:1.

Таким образом на старте чемпионата России "Текстильщик" одержал три победы в трех матчах.

По итогам пяти туров две лучшие команды из каждой группы выйдут в финал ЦФО. Сильнейшие из каждого округа в итоге и разыграют медали чемпионата России среди команд Первой лиги.

"Текстильщик" – первая мужская профессиональная команда по волейболу в истории Ивановской области. Любительские коллективы в регионе были только в советское время.