20 апреля 2024 11:30
Погода
°
Погода
18+

Студенты-волонтеры ивановских колледжей изучат событийное и медицинское добровольчество

10 ноября 2022 12:24 Наталья Быстрянская

В Иванове пройдет трехдневный "Осенний студенческий форум", его участниками станут студенты колледжей области. Они обменяются опытом и пройдут обучение по четырем направлениям. Об этом сообщает пресс-служба регионального ресурсного центра добровольчества в "ВКонтакте".

Организаторы конкурса – Ивановский волонтерский центр и Ивановский колледж пищевой промышленности при поддержке регионального департамента образования считают главной целью форума обучение современным технологиям работы в развитии волонтерства в образовании, а также координацию совместной деятельности.

Участников "Осеннего студенческого форума" ждет обучение по четырем направлениям добровольческой деятельности. Они изучат волонтерство в сфере культуры, событийное, медицинское и социальное добровольчество.

Организаторы сообщают, что на площадке форума будут презентованы лучшие добровольческие практики, организованные по итогам летних студенческих стажировок "Делись Добром".

Форум будет проходить в течение трех дней – с 25 по 27 ноября, заявки организаторы ждут до 18 ноября. Их можно подать здесь.

Подробности о форуме и положение здесь.

Известно.ру ранее писал, что Ивановский политехнический университет проведет Межрегиональный студенческий форум "Я – Волонтер!". На форуме руководители и координаторы волонтерских центров обсудили практики по привлечению студентов к волонтерской деятельности в основные и дополнительные образовательные программы.

На базе Шуйского филиала ИвГУ в октябре прошел региональный студенческий форум "Образовательная робототехника". Этот форум направлен на развитие актуальных трендов образовательной робототехники в Ивановской области.

Теги: образование экология здоровье общество общество