26 апреля 2024 15:01
Погода
°
Погода
18+

В ивановском политехе пройдет трехдневный студенческий форум "Я – волонтер"

26 октября 2022 06:32 Мария Седова

Ивановский политехнический университет проведет Межрегиональный студенческий форум "Я – Волонтер!", который пройдет в Иванове 27-29 октября, говорится в сообщении пресс-службы. 

"Я – волонтёр" – это проект, который ИВГПУ в этом году выиграл в грантовом конкурсе Федерального агентства по делам молодёжи "Росмолодежь" среди образовательных организаций. Всего на форуме будет около 230 участников из 44 субъектов РФ, включая Донецкую народную республику. Среди спикеров к нам приедет, например, креативный тренер Алена Лепешкина, Кохомский Дед Мороз Владимир Смирнов и другие. Программа будет очень насыщенная", – рассказал Известно.ру специалист по воспитательной работе ИвГПУ Александр Гаврилов. 

Три дня в вузе будут работать несколько тематических площадок, на которых юные добровольцы и их наставники вместе с приглашенными экспертами обсудят вопросы организации социального, экологического, событийного и патриотического волонтерства, наиболее значимые общественные запросы, проекты и общественные инициативы движения #Мы_вместе.

Участники пообщаютсяс губернатором Станиславом Воскресенским. Встреча с главой региона пройдет в региональном центре выявления и поддержки одаренных детей "Солярис".

На форуме руководители и координаторы волонтерских центров обсудят практики по привлечению студентов к волонтерской деятельности в основные и дополнительные образовательные программы.

 В открытии форума примут участие мэр Иванова Владимир Шарыпов, ректор Ивановского Политеха Евгений Румянцев, представители Ассоциации волонтерских центров, Народного фронта, различных благотворительных и общественных организаций. 

Известно.ру писал, что на базе Шуйского филиала ИвГУ 24–25 октября прошел региональный студенческий форум "Образовательная робототехника". Форум направлен на развитие актуальных трендов образовательной робототехники в Ивановской области.

Теги: образование производство досуг общество общество