20 апреля 2024 10:46
Погода
°
Погода
18+

Ивановские многодетные семьи в 2022 году стали чаще ходить в театр

18 ноября 2022 12:33 Наталья Быстрянская

Благодаря проекту "Театр для многодетных семей" в 2022 году театры региона посетили 11 000 членов многодетных семей, что на 1000 больше, чем в прошлом. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента культуры и туризма.

Наиболее посещаемыми у многодетных стали спектакли "Принцесса на горошине" и "Конек-горбунок" в музыкальном театре, "Сказка о царе Салтане" и "Весы" – в Ивановском драматическом театре, "Мойдодыр" и "Три поросенка" театра кукол, а также "Щелкунчик" и "Светлые души" – в Кинешемском драматическом театре.

"Такая мера поддержки – это уникальная возможность культурного совместного отдыха для членов многодетных семей. В условиях непростой экономической ситуации для семей это существенная поддержка, позволяющая регулярно и безвозмездно посещать спектакли наших театров", – цитирует пресс-служба ведомства председателя ивановской общественной организации "МногоДетки" Светлану Орлову.

Проект "Театр для многодетных семей" в театрах региона стартовал в 2019 году, это дополнительное мероприятие по поддержке семей с детьми по поручению губернатора Станислава Воскресенского. Благодаря проекту многодетные семьи могут бесплатно посещать спектакли текущего репертуара.

Теги: погода досуг общество культура