В детском саду № 2 в Заволжске рабочие завершили капитальный ремонт кровли, сообщила пресс-служба департамента строительства и архитектуры Ивановской области в "ВКонтакте". В городе рабочим осталось закончить работы в детском саду № 3.
"Завершены работы по капитальному ремонту кровли здания детского сада № 2 в Заволжске", – пишет пресс-служба.
Ремонт прошел по программе "Создание безопасных условий пребывания в дошкольных образовательных организациях". Отремонтировать детские сады Ивановской области предложил губернатор Станислав Воскресенский в июле.
Из Заволжска в список на ремонт попали детские сады № 1, 2 и 3. Осенью подрядчик закончил ремонтировать пожарный водопровод, водопроводные лежаки и систему отопления детского сада № 1.
Известно.ру писал, что проблемные здания выбирали представители общественной палаты вместе с родителями и специалистами комплекса строительства Ивановской области. В этом году ремонт пройдет в 65 детских садах. В следующем году власти планируют продолжить программу.