20 апреля 2024 07:10
Погода
°
Погода
18+

Ивановская ОП за месяц составит список детских садов для капремонта

7 июля 2022 13:37 Виктория Гущина

Ивановская общественная палата за месяц составит список детских садов для капремонта, рассказала Известно.ру руководитель аппарата Общественной палаты Алла Торяник. Выезжать на проблемные объекты члены ОП начнут с понедельника, 11 июля.

О планах на ремонт детских садов губернатор Станислав Воскресенский сообщил во время рабочей поездки в детский сад "Светлячок" в Юже. 

"Приняли решение провести выездные мероприятия в течение месяца по территории области. Сначала выезды будут по муниципалитетам, потому что сейчас некоторые детсады Иванова в отпусках. Далее – по Иванову. <...> Очень большой отклик у жителей – адреса проблемных детских садов присылают и в соцсетях, и на почту", – рассказала Алла Торяник.

Список детских садов и график выездов составят руководитель рабочей группы по работе с родительской общественностью Марьяна Хуснеева и руководитель рабочей группы по многодетным, инвалидам, мерам социальной поддержки Светлана Орлова. Члены ОП возьмут в работу детские сады, которые, по мнению жителей, нуждаются в ремонте.

С оценкой состояния зданий Общественной палате будут помогать специалисты комплекса строительства и архитектуры Ивановской области.

Известно.ру писал, что в 2021 году губернатор Станислав Воскресенский при посещении Кинешмы сказал, что территории детсадов нуждаются в новом асфальтном покрытии, и выделил на проект "Территория детства" 259,3 млн рублей из областного бюджета. По проекту ремонт прошел на территориях 182 детских садов Ивановской области.

Теги: благоустройство ЖКХ