20 апреля 2024 02:55
Погода
°
Погода
18+

"ЕР" создаст реестр детсадов с плохими подъездными путями

9 августа 2021 13:46 Наталья Быстрянская

Все детские сады области, нуждающиеся в ремонте подъездных путей и прилегающей территории, попадут в единый реестр, составлением которого займется региональное отделение "Единой России". Об этом в понедельник, 9 августа, сообщил губернатору во время рабочей поездки в Кинешму депутат облдумы Михаил Кизеев. 

В Кинешме губернатор Станислав Воскресенский посетил детский сад № 21. Заведующая Ирина Околодкова рассказала ему, что асфальт на территории садика в этом году будет отмечать юбилей вместе с учреждением – ему исполнится 50 лет. С просьбой сделать новый асфальт на подъезде к саду и на его территории к Станиславу Воскресенскому обратились родители, а депутат облдумы, председатель комитета по социальной политике Михаил Кизеев выступил с инициативой создания общего реестра. 

Глава региона согласился с тем, что многие детсады нуждаются в новом асфальте.

"Я инициативу поддерживаю, но не надо это на несколько лет растягивать. Появились деньги, правительство России нам в этом помогает. Надо сделать программу и начать в этом году. У нас много детсадов, я сам бываю и вижу, что ремонта не хватает почти во всех, с асфальтом беда. Но, конечно, есть исключения. Давайте начнем это делать", – сказал Воскресенский. Он поручил руководителю регионального отделения "Единой России" Сергею Низову составить реестр детсадов, в котором отметить, что когда нужно сделать. 

"Сегодня много инициатив, связанных с поддержкой детства, но о насущных проблемах часто забываем, например о подъездных путях. Давайте наведем порядок раз и навсегда, и точку поставим", – сказал губернатор. – Считаю, что такие программы должны работать независимо
от того, в каком политическом цикле мы находимся". 

Контролировать ремонт будут родители.

За последние три года в детском саду № 21 был ремонт кровли, крылец, системы горячего водоснабжения. Сейчас сад посещают 65 малышей, работают четыре группы. С сентября здесь будут заниматься 99 воспитанников.

Известно.ру писал, что три новые ясельные группы для малышей от 1,5 до 3-х лет появятся в детском саду комбинированного вида № 67 в Иванове до конца года. В отдельно стоящем здании по адресу ул. 2-я Лагерная, 51, идет ремонт. 

В июне в детсаду № 75 появился первый в Иванове декоративно-развивающий модуль "Городская среда". В Кохме открылся новый корпус детсада "Осьминожки" на 80 мест. В детском саду № 152 в Пустошь-Боре появятся дополнительные места для малышей до трех лет. Ивановские дети смогут посещать частные детсады по госцене. 

Теги: транспорт благоустройство общество общество политика