25 апреля 2024 03:22
Погода
°
Погода
18+

В Иванове появятся три ясельные группы в этом году

22 июня 2021 12:41 Ирина Берегова

Три новые ясельные группы для малышей от 1,5 до 3-х лет появятся в детском саду комбинированного вида № 67 в Иванове до конца года. В отдельно стоящем здании по адресу ул. 2-я Лагерная, 51, идет ремонт, сообщил в своем аккаунте в Instagram глава города Иваново Владимир Шарыпов.

Ранее здесь располагался Центр психолого-педагогической помощи семье и детям, потом здание перешло в городскую собственность. Подрядчик ремонтирует крыльцо, внутренние помещения и переносит наружные коммуникации.

"Это завершающий этап реконструкции всего объекта – забрали его в городскую казну в 2019-м, в 2020 г. открыли на втором этаже психолого-медико-педагогическую комиссию, тогда же приступили к ремонту первого этажа", – написал Шарыпов. Он отметил, что первый этаж идеально подходит для яслей, так как здание когда-то строили под детсад. 

По информации мэрии, новые ясельные группы будут присоединены к 67-му детсаду, который находится по соседству на ул. Маршала Жаворонкова. Количество мест представитель мэрии не уточнил. 

"Ремонт закончится в этом году, откроют после приемки надзорными органами. Черновые работы продлятся до сентября, дальше будем наполнять [группы]", – пояснила Известно.ру пресс-секретарь мэрии Иванова. 

На время ремонта комиссия принимает родителей в основном корпусе 67-го сада, справки по телефону 8-903-632-13-15.

Известно.ру писал, что в июне в детсаду № 75 появился первый в Иванове декоративно-развивающий модуль "Городская среда". В Кохме открылся новый корпус детсада "Осьминожки" на 80 мест. В детском саду № 152 в Пустошь-Боре появятся дополнительные места для малышей до 3-х лет. Ивановские дети смогут посещать частные детсады по госцене. 

Теги: образование общество