26 апреля 2024 13:20
Погода
°
Погода
18+

Число ивановских детсадов с новым асфальтом к 1 сентября удвоится

31 августа 2021 15:14 Яна Родина

Ивановские власти в два этапа благоустроят территории 182 детских садов по проекту "Территория детства" в шести крупных городах области, сообщает пресс-служба правительства. К первому сентября с новыми дорожками будут 89 детсадов, что в два раза превышает первоначальные планы. 

В начале августа губернатор Станислав Воскресенский при посещении Кинешмы сказал, что территории детсадов нуждаются в новом асфальтном покрытии, и выделил на проект 259,3 млн руб. из областного бюджета. Он поручил реготделению "Единой России" составить реестр детских садов.  

Неделю назад областное правительство говорило о благоустройстве к началу учебного года 43 садов.

"Первый этап проекта завершится уже 1 сентября. Перечень дошкольных учреждений, где в рамках него благоустроят территории, расширен до 89. Второй этап – завершение работ до 1 ноября – охватит 93 детских сада. Речь идет о дошкольных учреждениях шести городских округов – Иванова, Кинешмы, Тейкова, Кохмы, Вичуги, Шуи", – пишет пресс-служба.

На сайте регионального отделения "Единой России" партия заявила о ремонте дорожек до 1 сентября в более ста дошкольных заведениях.

"Партийный проект предусматривает асфальтирование дорожек на территории детских садов и подъездов к учреждению, – пояснила пресс-секретарь реготделения "ЕР" Вероника Рябинина. – В проект попали сады из всех шести городских округов".

О порядке формирования списка и очередности ремонта она затруднилась ответить. Полный перечень детских садов, где будет новый асфальт, здесь

В этом году в 20 дошкольных учреждениях появятся также современные спортивные детские площадки по партпроекту "Детское пространство.37", сообщает пресс-служба облправительства.

В 2022 г. по проекту "Территория детства" ивановские власти намерены благоустроить поэтапно все нуждающиеся детские сады в районах области.

В этом году в Кохме открылся новый корпус детсада "Осьминожка" на 80 мест, в детсаду № 75 появился первый в Иванове декоративно-развивающий модуль "Городская среда".

Теги: образование благоустройство общество