20 апреля 2024 15:45
Погода
°
Погода
18+

43 детсада Ивановской области получат новые дорожки

24 августа 2021 10:39 Ирина Бирюкова

43 детских сада Ивановской области стали участниками первого этапа программы благоустройства территорий дошкольных учреждений и уже к 1 сентября получат новые заасфальтированные дорожки, пишет правительство Ивановской области на официальном сайте.

Соответствующее постановление регионального правительства подписал губернатор Станислав Воскресенский. Предложение о том, что территории детсадов нуждаются в новом асфальтном покрытии, выдвинул председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаил Кизеев в понедельник, 9 августа в ходе рабочей поездки главы региона в Кинешму.

Станислав Воскверсенский эту идею поддержал и отметил, что в Ивановской области много детских садов, где дорожки нуждаются в ремонте. "Губернатор подчеркнул: необходимо составить реестр детских садов и четко расписать, когда и в какой срок проведут благоустройство. Эта работа должна быть системной и охватить поэтапно все нуждающиеся дошкольные учреждения в регионе", – пишет пресс-служба правительства.

В результате в программу попали детсады Иванова, Кинешмы, Тейкова, Шуи, Кохмы и Вичуги. Работы по проекту уже начались.

"Всего к 1 сентября планируют обновить асфальтовое покрытие дорожек у 43 дошкольных учреждений. На эти цели из средств областного бюджета направили 259,3 млн рублей. Планируется, что проект будет продолжен и в 2022 г.", – говорится в сообщении.

Известно.ру писал, что в этом году в детском саду комбинированного вида № 67 в Иванове появятся три ясельные группы для малышей от 1,5 до 3-х лет. 

Также в этом году в Кохме открылся новый корпус детсада "Осьминожка" на 80 мест, в детсаду № 75 появился первый в Иванове декоративно-развивающий модуль "Городская среда".

Теги: коронавирус образование наука здоровье благоустройство общество