20 апреля 2024 00:12
Погода
°
Погода
18+

Студентка Ивановского политеха стала лучшим инженером вентиляции

29 ноября 2022 13:05 Ольга Петрова

Вера Маланчик, студентка 4 курса ИвГПУ, стала бронзовым призером в номинации "Лучший инженер вентиляции" на Всероссийском BIM-чемпионате. Это уникальное соревнование по информационному моделированию зданий, которое ежегодно проходит в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете. Об этом сообщается на странице ИВГПУ в "ВКонтакте".

"В этом году в чемпионате принимали участие шесть команд из ведущих вузов страны. Наш вуз представляла команда из пяти студентов – все учатся по направлению архитектуры и строительства. При выполнении конкурсного задания, а в этом году нужно было спроектировать жилой дом, каждый член команды закрывал конкретную компетенцию: архитектура, строительные конструкции, отопление и вентиляция, водоснабжение и водоотведение, сметы", – рассказала Известно.ру Вера Маланчик.

По ее словам, чемпионат прошел в два этапа: на заочном этапе команда занималась подготовкой исходных данных для проектирования и сбором информации, а на очном этапе студенты выполняли сам проект жилого дома.

По итогам конкурса Вера Маланчик заняла призовое 3 место в номинации "Лучший инженер вентиляции".

"Участие в этом конкурсе дало мне большой опыт работы в команде и дополнительные компетенции в программах BIM-технологий. Мы в короткие сроки смогли сплотиться и показать наши результаты. Это призовое место было для меня полной неожиданностью, что стало стимулом и дальше развиваться в этом направлении", – отметила собеседница.

Вера Маланчик учится на 4 курсе ИвГПУ по специальности "Теплогазоснабжение и вентиляция" и планирует в следующем учебном году поступить в магистратуру.

Известно.ру писал, что на днях первокурсник ИвГПУ Владислав Лыков переиграл всех и победил во Всероссийском онлайн-кубке "Кибер студенты" по FIFA 22 среди ЦФО и СЗФО. 

Теги: технологии образование наука общество