Администрация Иванова подвела итоги конкурса "Доброволец года – 2022"

5 декабря 2022 13:50

В облцентре подвели итоги конкурса "Доброволец года – 2022"

В Иванове наградили лауреатов конкурса на присуждение общественной награды "Доброволец – 2022", который проводила администрация облцентра. Церемония чествования победителей и лауреатов прошла на площадке делового центра "Парус", сообщает сайт администрации города Иванова.   

Как информирует пресс-служба учреждения, конкурс проходил в октябре-ноябре этого года. В этом году в отличие от предыдущего, участники не только оформляли конкурсную документацию, но и излагали свою точку зрения о роли волонтерства в своей жизни, представляли самопрезентации, а также несколько дней вели в соцсети "ВКонтакте" блог участника конкурса.

Всего на конкурс поступило более 55 заявок по 7 номинациях.

Как сообщает сайт, результаты конкурса оказались следующими:

В номинации "Добровольческая (волонтерская) организация" победу одержал "Ивановский волонтерский центр".

Лучшим добровольцем в сфере социальной работы стал Кирилл Оуни – активист волонтерского отряда "Забота" Ивановского колледжа сферы услуг.

Победителем в номинации "Доброволец (волонтер) года в сфере гражданско-патриотической работы" стала Екатерина Земцова, региональный координатор направления "Наши Победы" ИРО Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

Победителем в номинации "Доброволец (волонтер) года в сфере здравоохранения" стала Ада Клопова, пресс-секретарь Ивановского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики".

Лучшим волонтером в номинации "Доброволец (волонтер) года в сфере экологии" объявлена Анастасия Кузнецова – руководитель экологического отряда "Эко-Бум" средней школы №42.

В номинации "Доброволец (волонтер) года в сфере культуры" победу одержала Варвара Туканова, активист городского проекта "Культурный патруль Иваново".

И в номинации "Доброволец (волонтер) в сфере событийного направления" лучшим стал Дмитрий Вагин, активист Ивановского волонтерского центра.

Известно.ру писал, что около 150 студентов-волонтеров три дня обменивались опытом и получали новые знания на региональном форуме для волонтерских отрядов ссузов "Делись добром" в Иванове.

Портал упоминал, что ивановский ресурсный центр добровольчества подписал соглашение о сотрудничестве с "Колыбелью".

Самые активные волонтеры живут в Вичуге и Комсомольске.

Полная версия