20 апреля 2024 17:00
Погода
°
Погода
18+

Ивановский ресурсный центр добровольчества объединился с "Колыбелью"

1 марта 2022 09:31 Мария Седова

На V Городской школе волонтеров Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности "Колыбель" подписал соглашение с Ресурсным центром добровольчества Ивановской области, сообщает "Колыбель" Иваново в соцсети "ВКонтакте". Первым официальным совместным проектом станет акция "Вам любимые".

Она стартовала в воскресенье, 27 февраля, и закончится в пятницу, 4 марта. Волонтеры подготовят открытки для женщин, находящихся в сложной жизненной ситуации, среди которых подопечные из "Колыбели". Открытки они получат в честь Международного женского дня.

Ресурсный центр добровольчества сотрудничал с "Колыбелью" и ранее. "В этом году мы подумали о решительном шаге друг к другу и подписали документы о сотрудничестве. Мы поняли, что можем приносить пользу друг другу не только в плане информационной поддержки текущих проектов, но и совместно запускать новые идеи в свет", – рассказал Известно.ру председатель правления Ресурсного центра добровольчества Ивановской области Максим Казарцев.

Он отметил, что молодежные проекты в "Колыбели" станут новым толчком и новой изюминкой для региона. Центр "Колыбель" охотно отреагировал на предложение о сотрудничестве.

Известно.ру писал, что шуйская "Колыбель" приглашает своих подопечных – матерей с маленькими детьми и беременных – пройти бесплатные трехмесячные курсы пекарей в Шуйском многопрофильном колледже. В июле на базе центра на средства президентского гранта открылся социальный салон красоты, где можно бесплатно сделать прическу, маникюр и нарастить ресницы. 

Теги: досуг досуг общество общество