29 марта 2024 12:24
Погода
°
Погода
18+

Самые активные волонтеры живут в Вичуге и Комсомольске

4 февраля 2022 13:15 Мария Седова

Ресурсный центр добровольчества подвел итоги мониторинга деятельности муниципальных представительств за 2021 г. По итогам выяснилось, что самые активные волонтеры живут в городском округе Вичуга и в Комсомольском районе, на третьем месте – Пестяковский район, сообщает Ресурсный центр добровольчества Ивановской области. 

"В сеть представительств на сегодня входят 18 организаций, все эти муниципалитеты области ведут активную деятельность в сфере волонтерства. Самые активные муниципалитеты в рейтинге – это городской округ Вичуга, Комсомольский и Пестяковский районы", – рассказала Известно.ру координатор по работе с муниципальными представительствами Ресурсного центра добровольчества Ивановской области Елизавета Ширшова. 

Собеседница уточнила, что в мониторинге оценивалась активность сообществ в социальных сетях, количество проведенных мероприятий при поддержке волонтеров и участие в федеральных грантовых конкурсах.

"Обязательным условием является работа по популяризации волонтерства на портале Добро.ру – это экосистема для волонтеров и организаторов мероприятий, позволяющая найти помощников для проведения событий", – рассказала Ширшова.

Известно.ру писал, что Ресурсный центр добровольчества открыл набор "V Городской школы волонтера", желающие смогут пройти обучение в трех образовательных программах.

В субботу, 29 января, на парковке торгового центра "Леруа Мерлен" волонтеры провели акцию "Пластик в обмен на жизнь". Они принимали чистое вторсырье, без остатков пищи (пластик, тетрапак, макулатуру) с 12:00 до 14:00.

Также волонтерский штаб акции взаимопомощи "Мы вместе" открыл прием добровольцев в связи с ростом заболеваемости коронавирусом и распространением нового штамма "омикрон".

Теги: деньги досуг общество общество