29 марта 2024 15:49
Погода
°
Погода
18+

Ивановские волонтеры пойдут в школу

1 февраля 2022 11:22 Мария Седова

Ресурсный центр добровольчества открыл набор "V Городской Школы Волонтера", желающие смогут пройти обучение в трех образовательных программах, сообщает Ресурсный центр добровольчества Ивановской области в соцсети "ВКонтакте".

"Школа волонтеров – это доступная образовательная программа, целью которой является знакомство молодых людей с понятием добра. Городская школа волонтеров погружает в безопасную и игровую атмосферу, в ходе которой ты лично общаешься и знакомишься с руководителями волонтерских организаций, получаешь знания и приобретаешь новых друзей", – рассказала Известно.ру председатель Ресурсного центра добровольчества Ивановской области Виктория Неткачёва.

Волонтеры будут учиться по нескольким программам: "Дорога Добра" об основах волонтерской деятельности и работе на массовых мероприятиях, "Проект "Добро", где волонтеры узнают об основных правилах написания добровольческого проекта и о способах финансирования, и "Молодые кадры".

Участниками смогут стать активная молодежь, представители детских и молодежных общественных объединений в возрасте от 14 до 35 лет. Обучение пройдет в три потока: 12–13, 19–20, 26–27 февраля на базе "Точки кипения" в ИвГУ.

Подать заявки на участие желающие могут до 7 февраля, для этого необходимо заполнить Google-форму и пройти обучающий курс.

Известно.ру писал, что в субботу, 29 января, на парковке торгового центра "Леруа Мерлен" волонтеры провели акцию "Пластик в обмен на жизнь". Они принимали чистое вторсырье, без остатков пищи (пластик, тетрапак, макулатуру) с 12:00 до 14:00.

Также волонтерский штаб акции взаимопомощи "Мы вместе" открыл прием добровольцев в связи с ростом заболеваемости коронавирусом и распространением нового штамма "омикрон".

Теги: экология досуг досуг общество общество