20 апреля 2024 07:52
Погода
°
Погода
18+

В четырех школах Ивановской области завершился капитальный ремонт

6 декабря 2022 15:09 Дарья Бобровицкая

Капитальный ремонт по федеральной программе "Модернизация школьных систем образования" завершился в четырех школах Ивановской области, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. 

В Лухской школе была отремонтирована крыша, в Мытской школе произведен ремонт кровли, фасада, сделаны отмостки и заменены оконные блоки. Также ремонт был сделан в столовой и кабинетах, учебное заведение получило современное оборудование и мебель. Обе школы приступили к работе в новых условиях с 1 сентября. 

В основной общеобразовательной школе № 6 Вичуги проведен капитальный ремонт кровли, фасада, внутренних помещений, заменены системы отопления, водопровода, канализации, электропроводки, а также окна и двери. В Южской школе № 3 завершился капитальный ремонт крыши, электрики, системы водоотведения и водоснабжения, системы отопления, АПС. Также в учебном заведении появились новые полы, двери, отмостки, лестницы и лестничные клетки и т.д.

В отремонтированных школах работают Центры детских инициатив. Это современные коворкинг-зоны, где можно проводить различные мероприятия. До конца года работы по программе завершатся в кохомской школе № 2 и вичугской школе № 11. 

Средства в размере 210 млн рублей на ремонт учреждений были выделены из федерального и областного бюджетов. В 2023 году будут отремонтированы еще шесть школ Ивановской области. 

За ходом ремонта в школах, качеством питания детей и многим другим в Ивановской области следят родители-активисты "Штаба родительского общественного контроля".

 

Теги: образование благоустройство