29 марта 2024 14:51
Погода
°
Погода
18+

"Новогодний городок" на площади Пушкина в Иванове будет ждать гостей с 28 декабря

13 декабря 2022 11:41 Ирина Бирюкова

Ивановская ярмарка торговли "Новогодний городок" начнет работать на площади Пушкина со среды, 28 декабря, а пока администрация облцентра принимает заявки от желающих там торговать, сообщила пресс-служба мэрии на сайте.

"Ярмарка будет проходить на площади Пушкина города Иваново с 28 декабря 2022 года по 7 января 2023 года. В месте ее проведения на площади Пушкина города Иваново будет установлено 12 деревянных домиков для организации торговли сувенирами, подключенные к электричеству, и организовано три места для установки фудтраков по оказанию услуг общественного питания", - говорится в сообщении.

Ярмарка будет ждать гостей с 28 по 30 декабря 2022 года - с 17:00 до 20:00. А 31 декабря 2022 года и с 1 по 7 января 2023 года - с 14:00 до 20:00.

Мэрия отмечает, что в приоритете будут те, кто торгует новогодними сувенирами в русской тематике: ароматические свечи, мыло ручной работы, украшения из кожи, бижутерия, изделия из кожи (обложки, кошельки, сумки, ремни), картины из бересты (деревянное зодчество), игрушки ручной работы, деревянные изделия и новогодние игрушки, расписанные вручную, развивающие игрушки, тематические игрушки, сувениры, вязаные и керамические изделия, именные ложки и так далее.

"Первоочередное право на участие в ярмарке имеют заявители с указанным выше ассортиментом реализуемых товаров при условии поступления заявки ранее других с аналогичным ассортиментом. При поступлении двух заявок с аналогичным ассортиментом место предоставляется заявителю, чья заявка поступила ранее других", - пояснили в мэрии.

До среды, 21 декабря, торговцы могут подать заявку на участие в "Новогоднем городке". Ее можно принести лично по адресу: площадь Революции, дом 6, кабинет 522, или направить по электронной почте econ@ivgoradm.ru.

Также организаторы рекомендуют продавцам украсить домики в новогоднем стиле с использованием своей продукции.

Известно.ру писал, что Иваново прихорашивается к Новому году.

Теги: туризм досуг общество культура