26 апреля 2024 23:26
Погода
°
Погода
18+

По ивановскому музею продефилируют виртуальные модели

13 декабря 2022 09:00 Ольга Петрова

Ивановский Музейно-выставочный центр во вторник, 13 декабря, в 16:00, превратится в модный подиум: здесь открывается выставка к 40-летию кафедры дизайна костюма и текстиля им. Н.Г. Мизоновой ИвГПУ "Дизайн-код". Об этом сообщается на странице кафедры в "ВКонтакте". 

Как пишут организаторы, специально к выставке студенты и преподаватели подготовили трехмерное дефиле моделей коллекций Ксении Демьяненко "Биоматериал" и "Снежные розы". Виртуальные манекенщики и манекенщицы "пройдутся" перед посетителями выставки в дизайнерских пальто и покажут с разных сторон каждую вещь из коллекции. 3D-дефиле можно посмотреть не только в день открытия выставки − видеосюжет будет постоянно на экране. 

"На выставке представлены костюмы, текстиль, эскизная графика, декоративно-прикладное искусство, живопись и графика преподавателей, студентов и выпускников кафедры", − сообщают организаторы. 

Выставка "Дизайн-код" в МВЦ станет частью V юбилейного Всероссийского фестиваля "Мода 4.0 – Evolution", который проходит с 12 по 16 декабря на базе ИвГПУ.

Известно.ру писал, что в этом году главное событие фестиваля – профессиональный конкурс среди молодых дизайнеров, готовых продемонстрировать экспертам коллекции одежды или подготовленные к ротационной печати кроки тканей.

Теги: мода общество культура