19 апреля 2024 11:05
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы покажут таланты на Всероссийском фестивале молодых дизайнеров в ИвГПУ

23 ноября 2022 05:00 Мария Седова

Ивановские дизайнеры и модельеры смогут присоединиться к V Всероссийскому фестиваль-конкурсу "Мода 4.0 – Evolution", который пройдет с 12 по 16 декабря на базе ИвГПУ. Прием заявок для участия продлится до 1 декабря, говорится на официальном сайте вуза. 

"Главное событие фестиваля – профессиональный конкурс среди молодых дизайнеров, готовых продемонстрировать экспертам коллекции одежды или подготовленные к ротационной печати кроки тканей", – говорится в описании фестиваля. 

В конкурсе могут принять участие молодые дизайнеры одежды и текстиля, студенты вузов, колледжей и учреждений дополнительного образования, молодые дизайнеры-фрилансеры до 30 лет включительно. Зарегистрироваться для участия можно здесь.

Дизайнеров ждет насыщенная культурная и образовательная программа с открытием серии тематических выставок, творческими встречами, авторскими мастер-классами и экскурсиями. 

Победители фестиваля получат именные премии, призы от организаторов и партнеров, а также специальные награды — стажировки на комбинате "Шуйские ситцы", ваучеры Seasons Tech — программы поддержки и развития российских инновационных проектов в области легкой промышленности, а также продвижение личного бренда на площадке интернет-галереи призеров фестиваля разных лет.

Известно.ру писал, что на четвертом Всероссийском фестивале "Мода 4.0 – Evolution" эксперты назвали лучшей коллекцию одежды из мембранных тканей "Пятый элемент". 

Третий фестиваль молодых дизайнеров "Мода 4.0" прошел в Ивановском политехе в декабре 2020 г. На фестивале выступили российские и зарубежные аналитики.

В 2019 г. в конкурсной программе участвовали 200 представителей России, Казахстана, Беларуси и Киргизии. 

Теги: мода досуг досуг общество общество культура