18 апреля 2024 16:47
Погода
°
Погода
18+

Каляка-Маляка с телеканала "Карусель" навестил школьников в Лежневе

16 декабря 2022 08:30 Ольга Петрова

К ученикам школы №10 в Лежневе приехал столичный актер Сергей Друзьяк, известный как Каляка-Маляка с телеканала "Карусель". Он провел для ребят мастер-классы, спел им песни, прочитал свои стихи, поиграл с ними в шахматы. Об этом сообщается на странице школы в "ВКонтакте". 

"С Сергеем наша школа дружит с прошлого года: тогда наши творческие ребята во главе с руководителем детского центра кино и видеотворчества "Лютик" Юлией Рыбаковой снимали вместе с актером сказочные истории, сюжеты. В этом году Каляка-Маляка вновь приехал к нам пообщаться, дать мастер-класс и вновь что-то поснимать. Что именно это будет, мы пока не знаем", − рассказала Известно.ру замдиректора школы Ирина Щербакова. По ее словам, Сергея Друзьяка в школе все знают, дети с удовольствием приходят к нему на творческие встречи, а он, в свою очередь, общается с ними чисто, непосредственно, с правильными поучениями и напутствиями.

Сергей Друзьяк − российский актер театра и кино, телеведущий. Наибольшую известность получил благодаря ролям Данзаса в фильме "1814", Геннадия Варнавы в телесериале "Кремлевские курсанты", Ивана Афанасьева в телесериале "Дальнобойщики 3" и Пети Зацепы в телесериале "Корабль". С 2007 года исполняет роль Каляки-Маляки в программе "Давайте рисовать!" на телеканале "Карусель".  

Известно.ру писал, что в ноябре в Ивановском энергоуниверситете прошла творческая встреча с актером театра и кино Александром Мартыновым, звездой сериала "Универ".

Теги: образование общество культура