27 апреля 2024 03:56
Погода
°
Погода
18+

Баскетболистки "Энергии" крупно уступили ногинскому "Спартаку"

17 декабря 2022 20:19 Егор Пелевин

Ивановская команда провела очередной гостевой матч в рамках чемпионата женской Суперлиги и проиграла ногинскому "Спартаку" со счетом 67:85. Об этом Известно.ру рассказал главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

Соперник оранжево-черных перед туром занимал восьмое место в таблице. Ивановкам было по силам навязать ему борьбу, но они не смогли этого сделать: "Энергия" очень слабо сыграла в защите, а в нужный момент баскетболистки не проявили характер. Как итог – поражение с крупной разницей в 18 очков.

"В матче со "Спартаком" победил не соперник, а уступили мы. За игру команде вполне можно поставить и двойку. Какие-то неплохие моменты у нас получались на площадке, но этого было мало, – отметил Снигирёв. – Нам нужно поскорее отойти от этой встречи и готовиться к новому поединку".

Самыми результативными у "Энергии" стали Яна Голякова (20 очков), Маргарита Галенко (14) и Екатерина Кузьменкова (11). 

В предыдущей встрече оранжево-черные на выезде потерпели обидное поражение от петербургского "Спартака" (71:77). Команда продолжает занимать в чемпионате десятое место. Следующий матч ивановки проведут во вторник, 20 декабря. На выезде они встретятся с одним из лидеров Суперлиги – "Казаночкой".