23 апреля 2024 18:23
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Энергия" в гостях обыграла одного из лидеров Суперлиги

21 декабря 2022 09:07 Егор Пелевин

Баскетболистки ивановской "Энергии" провели очередной матч в рамках чемпионата женской Суперлиги. На выезде они соперничали с "Казаночкой", которая входит в пятерку лидеров турнира. Встреча завершилась победой команды из Иванова со счетом 68:65. Об этом Известно.ру рассказал ее главный тренер Евгений Снигирёв.

Фаворитами в противостоянии считались хозяйки площадки, ведь оранжево-черные проиграли три последних своих поединка. Однако уже в начале игры ивановки показали, что не собираются уступать лидеру. По итогам первой половины матча команда вела в счете в восемь очков (34:26). В третьей четверти "Энергия" удержала свое преимущество, которое составляло семь очков, однако уже после ее окончания судьи, воспользовавшись видеоповтором, решили не засчитывать гостям заключительный точный трехочковый бросок Екатерины Кузьменковой - она его нанесла уже после сирены - отрыв сократился до четырех очков. Это обстоятельство помогло "Казаночке", которая резво провела начало решающей десятиминутки и вышла вперед. К тому же у оранжево-черных после пятого фола площадку покинула Александра Чупрова. В сложный момент два точных дальних броска Яны Голяковой помогли дружине Снигирёва сравнять счет. До самого конца не было понятно, какая из команд сможет победить. И все же удача улыбнулась "Энергии", которая оказалась сильнее на три очка.

"На площадке у нас был настоящий коллектив: девочки помогали друг другу и делали максимум для победы. Все выходившие на площадку баскетболистки с пользой провели время в игре. Именно мы, а не "Казаночка" диктовали ход матча", - отметил Снигирёв.

Самыми результативными у победительниц стали Яна Голякова (24 очка + 10 подборов) и Екатерина Кузьменкова (14 очков + 12 подборов).

"Энергия" продолжает идти на десятом месте в таблице. В прошлом туре она в гостях уступила ногинскому "Спартаку" со счетом 67:85. Следующий поединок ивановские баскетболистки проведут дома: во вторник, 27 декабря, они во Дворце игровых видов спорта примут московскую "Руну". Столичный коллектив идет на восьмой строчке в Суперлиге, и в случае успеха "Энергия" может догнать его по победам. Встреча начнется в 18:30. Вход для болельщиков - бесплатный.

Теги: баскетбол