27 апреля 2024 07:55
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Энергия" сыграет с московской "Руной" во Дворце игровых видов спорта

26 декабря 2022 13:45 Ирина Берегова

Ивановская баскетбольная команда  "Энергия" сыграет последний в этом году матч с московской "Руной". Игра пройдет во вторник, 27 декабря, во Дворце игровых видов спорта. Об этом сообщила администрация города Иванова.

"Во вторник, 27 декабря, ивановская команда после серии гостевых матчей вернется на родную площадку. В рамках чемпионата женской суперлиги она примет московскую "Руну", – пишет пресс-служба мэрии.

Соперницы ивановской "Энергии" в нынешнем сезоне дебютировали на взрослом уровне, отмечает Ивгорадм. В составе московской команды много молодых талантливых игроков. Также в заявке команды присутствуют опытные баскетболистки, в числе которых – член сборной Беларуси Янина Инкина. Недавно в "Руну" перешла лидер выступающего в премьер-лиге московского "Динамо" Мария Черемисина.

В поединке первого круга "Энергия" в гостях проиграла москвичкам с разгромным счетом 46:74. На своей площадке команда под руководством Евгения Снигирёва постарается взять реванш. В турнирном плане встреча крайне важна для ивановской команды: "Энергия" и "Руна" ведут борьбу за попадание в первую восьмерку, которая затем продолжит борьбу в плей-офф суперлиги. Пока восьмую позицию удерживает столичный коллектив, который опережает ивановских баскетболисток на одну победу.

Игра "Энергии" с московской "Руной" начнется в 18:30 во Дворце игровых видов спорта. Мэрия отметила, что болельщики смогут посетить матч бесплатно.

Известно.ру писал, что ивановская "Энергия" в гостях уступила петербургскому "Спартаку". 

Теги: спорт