19 апреля 2024 22:07
Погода
°
Погода
18+

Губернатор Ивановской области отметил пятерых жителей региона за вклад в развитие культуры

27 декабря 2022 18:20 Наталья Быстрянская

Лауреатами премии губернатора Ивановской области "За личный вклад в развитие культуры Ивановской области" в 2022 году стали пять человек, награждение прошло во вторник, 27 декабря, в Ивановской филармонии. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента культуры и туризма.

Кандидатов на соискание премии выдвигали органы местного самоуправления, государственные и муниципальные организации культуры, общественные объединения. 

За реализацию социально значимых культурных проектов и большой вклад в популяризацию народной культуры в Ивановской области диплом лауреата получила заведующая отделом методики народного творчества областного координационно-методического центра культуры и творчества Ольга Безрук.

Педагог-организатор Ивановского художественного училища имени Малютина Виктория Неткачева отмечена за воплощение в жизнь социально значимых проектов в сфере культуры.

В Год культурного наследия народов России за большой вклад в сохранение, популяризацию и развитие народной культуры в Ивановской области лауреатами премии стали: аккомпаниатор народного коллектива "Веснушки" центрального Дворца культуры Юрий Пашин, директор Южского дома ремесел Михаил Печкин, художественный руководитель координационно-методического центра культуры и народного творчества Шуйского района Надежда Ратушняк. 

Почетную грамоту губернатора за успехи в работе, высокий профессионализм получил артист оркестра русских народных инструментов Ивановской филармонии Николай Шадрин. 

Премия губернатора Ивановской области "За личный вклад в развитие культуры Ивановской области" появилась в 2008 году. За это время лауреатами стали более 80 человек.

Известно.ру писал, что в 2021 году губернатор также отметил пять лауреатов.