25 апреля 2024 05:08
Погода
°
Погода
18+

Ивановские волонтеры устроили новогоднее представление "В гости к Деду Морозу" для детей Донбасса

28 декабря 2022 14:55 Мария Седова

Волонтеры отряда "Педагоги будущего" Кинешемского педагогического колледжа в рамках Всероссийской акции "Новый год в каждый дом!" показали детям из семей, эвакуированных с Украины, новогоднее игровое представление, сообщает департамент образования Ивановской области. 

"В гости к Деду Морозу" ‒ так называлось путешествие гостей со Снегурочкой и сказочными героями, которые перенесли детей в волшебный мир сказки. Ребят ждал танцевальный флешмоб, мастер-классы в технике бумагопластики по изготовлению новогодней елки, красивой снежинки, игры на интерактивной песочнице, а также ребята посмотрели интересные фильмы в планетарии", ‒ говорится в сообщении. 

Дети получили сладкие подарки от Деда Мороза, водили хоровод, фотографировались со сказочными героями, играли и пели новогодние песни. 

Известно.ру писал, что в Ивановской филармонии прошло новогоднее представление для детей из семей военнослужащих. Юные ивановцы посмотрели музыкальный спектакль "Бременские музыканты" и пообщались со сказочными героями.

В школы Ивановской области 1 сентября пошли 70 детей из ДНР и ЛНР. 

Теги: Новый год общество