27 апреля 2024 06:32
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы будут подавать заявления на летний лагерь в 2023 году по новым правилам

28 декабря 2022 15:41 Николай Мантуров

Прием заявлений на предоставление путевок детям в летние лагеря стартует в 9:00 понедельника, 9 января 2023 года,  сообщает пресс-служба правительства. Дети участников СВО поедут в лагерь без очереди. Пакет документов расширился новыми пунктами: справкой из школы и подтверждением причины разных фамилий. Для детей мобилизованных ‒ подтверждением участия отца в СВО.

"В 2023 году порядок подачи заявления через портал госуслуг изменился, ‒ говорится в сообщении. ‒ При выборе отдельных групп категорий, к которым относится ребенок, необходимо прикрепить в отсканированном виде документы ‒ справку, подтверждающую нахождение ребёнка в образовательной организации (школа, детский сад); документы, устанавливающие причину разных фамилий родителя и ребенка; документы, подтверждающие отнесение семьи к льготной категории. <…> Первоочередное право на получение путевок в детские оздоровительные лагеря имеют дети участников специальной военной операции".

Семьи участников СВО при выборе категории, к которой относится ребенок, должны нажать "иные категории" и прикрепить документ, подтверждающий участие родителя в специальной военной операции. 

Подать заявление можно: через портал "Госуслуги", в разделе "Семья" выбрать "Организация отдыха детей в каникулярное время" (инструкция по заполнению заявления); лично в территориальных органах соцзащиты (список адресов); через Почту России, отправив письмо с копиями документов в местную соцзащиту (бланки заявлений). 

Заявления, поступившие до 9:00 9 января 2023 года, учитываться не будут. 

Теги: соцзащита