26 апреля 2024 09:44
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы пробежали новогоднюю дистанцию в 2023 метра

29 декабря 2022 13:33 Мария Седова

Ивановцы пробежали новогоднюю дистанцию "Бегом в здоровый новый год!", забег прошел в городском парке Харинка. Более 40 участников прошли или пробежали дистанцию в 2023 метра, сообщает городская администрация. 

"К мероприятию мог присоединиться любой желающий независимо от уровня физической подготовки. Всего в забеге участвовали около 40 человек из разных возрастных категорий: начиная от 10 и старше 50 лет", – говорится в сообщении. 

Перед забегом волонтеры-медики под музыку провели разогревающую зарядку. Многие из участников акции выбирали быструю ходьбу, она также несет большую пользу для здоровья. 

"На мероприятии можно было выполнить норматив по кроссу по пересеченной местности в рамках испытаний комплекса ГТО. Все, кто финишировал, получили памятные дипломы участника. А первые три девушки и трое молодых людей были награждены соответствующими дипломами. Но самое главное – все участники забега получили заряд бодрости и энергии", – сообщают организаторы забега. 

Известно.ру писал, что марафон новогодних праздников стартовал в ивановских ТОСах, первыми Новый год начали встречать в ТОС "Владимирская горка" , "Буратино", "Иваново-Центр", "Юношеский", "Лидер".

Теги: Новый год здоровье общество