23 апреля 2024 09:35
Погода
°
Погода
18+

Гости "Русского Рождества" могут оставить машину на бесплатных парковках

5 января 2023 13:22 Марина Москалева

В дни фестиваля "Русское Рождество" Шуе будет ограничено движение транспорта. Гости фестиваля смогут оставить машину на бесплатных парковках. Об этом сообщает администрация Шуйского района. 

"С 08.00 до 22.00 7-8 января 2023 года движение автотранспорта будет ограничено на следующих участках и направлениях: на въездах в Шую по улицам Маяковского, 2-й Дубковской, Свердлова в районе дома № 108, Кооперативной в районе дома № 2-а, Южному шоссе в районе завода ООО "Эггер Древпродукт Шуя", по Васильевскому тракту в районе Осиновой горы, улице Дуниловской в районе Троицкого кладбища. Ездить по этим улицам смогут только междугородные и экскурсионные автобусы, а также транспортные средства жителей города", – говорится в сообщении. 

По Октябрьскому мосту, площади Комсомольской, улице Ленина (на участке от пл. Комсомольской до ул. Чехова), улице Чехова (на участке от ул. Ленина до ул. Костромской), улице Костромской (от пл. Первомайской до пл. Центральной), площади Центральной и площади Ленина, по улице Стрелецкой (от ул. Ленина до пл. Ленина) будет разрешено движение только городского общественного транспорта. 

Также с 10:00 по 22:00 7 и 8 января 2023 года будет перекрыто движение по Октябрьскому мосту для всех видов транспорта кроме рейсовых и маршрутных автобусов. Для удобства гостей фестиваля личный автотранспорт можно будет оставить на парковках, на въезде в пос. Китово, на улице Свердлова напротив предприятия "Аквариус". 

"От мест парковок будут ходить платные автобусы до центра города. Для жителей города парковку организуют в районе лодочной станции в городском парке культуры", – уточняет администрация. 

Как отмечает центр Vizit Ivanovo, от парковочных зон будут курсировать городские автобусы.
Гости фестиваля смогут доехать в центр Шуи - до остановки "Главмаг". В пешей доступности (5-10 минут) инсталляция "Храм", Рождественская ярмарка и Парк Рождественского Чуда.

Также в Шую можно доехать на рельсовых автобусах "Орланах". Подробное расписание здесь. От железнодорожного вокзала Шуи до центра города и обратно можно будет добраться на платных городских автобусах. Также можно воспользоваться междугородними автобусами, которые курсируют с автовокзала Иваново каждые 15 минут.

Программа фестиваля здесь.

Известно.ру писал, что нынешний фестиваль "Русское Рождество" носит благотворительный характер.

Теги: общество