18 апреля 2024 19:49
Погода
°
Погода
18+

Баскетболистки "Энергии" обыграли одного из лидеров Суперлиги

8 января 2023 19:15 Егор Пелевин

В воскресенье, 8 января, ивановские баскетболистки на своей площадке во Дворце игровых видов спорта нанесли поражение екатеринбургскому "УГМК-Юниор" со счетом 75:71. Об этом "Известно.ру" рассказал главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

Соперник ивановок является резервом самой титулованной команды страны – УГМК. Перед началом встречи он занимал второе место в Суперлиге. Несмотря на это, "Энергия" уверенно начала встречу и победила в первой четверти (21:16). Затем екатеринбурженки вспомнили о своем статусе и переломили ход игры. На большой перерыв они ушли с преимуществом в семь очков. Их рывок не испугал "Энергию", и во второй половине матча она вновь взяла инициативу в свои руки. В напряженной концовке хозяйки площадки оказались сильнее на четыре очка.

"По настрою мы показали одну из лучших игр в сезоне! Где-то соперник не ожидал от нас столь серьезного сопротивления. По ходу матча нам удалось прибавить и в третьей четверти выйти вперед. Заработанного преимущества хватило в концовке, – отметил Снигирёв. – "УГМК-Юниор" пытался изменить ситуацию и до самой последней секунды не давал нам спокойно жить. Но девочки справились с напряжением и одержали важную победу!".

Самыми результативными в составе оранжево-черных стали Екатерина Кузьменкова (19 очков + 13 подборов), Полина Исаева и Маргарита Галенко (по 14 очков), Екатерина Кузнецова и Виктория Дорофеева (по 10 очков).

В предыдущем матче чемпионата "Энергия" дома минимально уступила московской "Руне" (72:75). Благодаря победе над "УГМК-Юниор" команда вышла на девятое место в таблице. В следующем туре в воскресенье, 15 января, ивановки сыграют на выезде с аутсайдером турнира – "Платовым" из Ростовской области.