19 апреля 2024 23:28
Погода
°
Погода
18+

Кинешемский драмтеатр выйдет с новогодних каникул с премьерой о знакомстве через интернет

11 января 2023 14:05 Ольга Петрова

Кинешемский драматический театр им. Островского после небольшого перерыва выйдет с новогодних каникул с премьерой – в субботу, 21 января, зрители увидят эксцентричную комедию "В ожидании Его". Об этом сообщается на сайте театра. 

У спектакля современный и интригующий сюжет: четыре женщины разных возрастов – от 16 до 60 лет, решаются на знакомство в интернете и приходят на свидание в старый парк. Чем закончатся их виртуальные романы в реальности – интрига постановки. 

"Спектакль "В ожидании Его" поставлен по произведению современного автора из Израиля и выходит на малой сцене. Его режиссер Виктор Гусев уже ставил в нашем театре комедию "Филумена Мартурано" – премьера состоялась 26 марта 2022 года", − рассказал Известно.ру завлит театра Александр Воронов.

По его словам, в нынешнем сезоне зрителей ждет еще несколько премьер – среди них драматическая баллада "Не покидай меня" по пьесе известного белорусского драматурга Алексея Дударева, спектакль "Старик" по Горькому и мюзикл "Мурка" о 20-х годах и временах НЭПа. А весной в Кинешемском драмтеатре пройдет Международный фестиваль русской классической драматургии "Горячее сердце" – в этом году он будет посвящен 200-летнему юбилею драматурга Александра Островского и продлится с 17 по 26 апреля. 

Известно.ру писал, что в декабре в кинешемском драмтеатре состоялась премьера спектакля "Метель" по Пушкину. Проект реализован с использованием гранта, предоставленного "Российским фондом культуры". 

Теги: театр общество культура