28 марта 2024 21:19
Погода
°
Погода
18+

Кинешемские артисты начинают репетировать "Метель"

14 сентября 2022 11:15 Ольга Петрова

Кинешемский драмтеатр имени Островского с четверга, 15 сентября, приступит к репетициям нового спектакля "Метель" по Пушкину. Режиссер постановки Евгений Ланцов из Кирова уже прибыл в Кинешму. Об этом Известно.ру рассказал завлит театра Александр Воронов.

"Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО "Российский фонд культуры". Сумма гранта – 1,5 млн рублей. Увидеть спектакль зрители смогут уже в этом году, премьера запланирована на декабрь", – отметил собеседник.

Евгений Ланцов – российский театральный режиссер, на его счету более 140 постановок в театрах Екатеринбурга, Кемерова, Красноярска, Челябинска, Перми, Москвы и других. Режиссер руководил театрами Челябинска, Екатеринбурга, Кемерова, Абакана и Кирова.

Известно.ру писал, что артисты Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского вернулись с Международного фестиваля искусств "Апас, Тетюши, Буа – культурная дуга", который прошел в Татарстане. Они привезли диплом "За высокохудожественное исполнение". Сейчас артисты отправляются в Новороссийск на IV Международный театральный фестиваль "Театральная гавань". 

Теги: гранты спорт досуг культура