25 апреля 2024 11:52
Погода
°
Погода
18+

Ремонт трассы М7, по которой ивановцы добираются в Москву, возобновится в Покрове в День смеха – 1 апреля

13 января 2023 09:40 Марина Москалева

Ремонт трассы М7, по которой ивановцы добираются в Москву как на личных автомобилях, так и на междугородних автобусах, на участке в Покрове возобновится в День смеха – 1 апреля. Об этом со ссылкой на результаты совещания администрации Петушинского района и ФКУ "Упрдор Москва –Нижний Новгород" сообщает владимирский региональный портал Зебра.ТВ .

"Местные власти потребовали от дорожников скорейшего восстановления дорожного полотна на участке, разрезающем Покров на две части. На "лунные кратеры" в М7 не жалуется только ленивый. Чиновники указывают, что из-за дыр в асфальте регулярно образуются аварийные ситуации, а проезд жителей и аварийно-спасательных служб затрудняется регулярными заторами. Ну, а местные выкладывают в интернете видео того, как в Покрове на федеральной автодороге в сотне километров от столицы выбоины с трудом преодолевают даже фуры", – пишет издание.

Директор филиала ФКУ "Упрдор Москва – Нижний Новгород" в городе Владимире Алексей Пидуненко обещал усилить работы по ямочному ремонту дороги в Покрове в ближайшее время. 

Также компания вернется к вопросу о капремонте М7 в Покрове. По словам Пидуненко, старт работ запланирован на 1 апреля 2023 года. "Завершение ремонтных работ на автодороге в Покрове было запланировано на 15 ноября, однако, учитывая специфику города и высокий трафик, дорожники обещали постараться провести его в течение месяца-двух", – пишет Зебра.ТВ.

Известно.ру писал, что работы на двухкилометровом участке федеральной трассы в Покрове начались 19 июля прошлого года и спровоцировали многокилометровые пробки. Ситуация усугублялась необходимостью проезда техники и провоза материалов на строительство автобана М12. Глава Владимирской области Александр Авдеев потребовал приостановить ремонт до ноября, когда введут в эксплуатацию отрезок платной трассы М12. Ожидается, что эта трасса позволит сократить путь от Иванова до Москвы на 1,5–2 часа. 5 августа работы в Покрове на М7 прекратили. 

Теги: дороги