20 апреля 2024 08:18
Погода
°
Погода
18+

Студенты ИвГУ зажгут на пляже в парке имени Степанова фонари из снега

13 января 2023 12:43 Ольга Петрова

Пляж в парке Степанова зажжется снежными фонарями – в среду вечером, 18 января, здесь соберутся студенты Ивановского госуниверситета. Вооружившись снежколепами, варежками и восковыми свечами, они будут лепить фонарики. Акция приурочена ко Дню зажигания маяка как символа надежды, он отмечается по всему миру 18 января. Об этом сообщает профком вуза в "ВКонтакте". 

"Участникам предстоит слепить снежки и выложить из них круг. Размер фонарика может быть любым. Следующие ряды снежков необходимо выкладывать в шахматном порядке, уменьшая их количество и постепенно сужая конус. Пока пирамида не "закрылась", необходимо поставить внутрь зажженную свечу. Давайте вместе создадим небольшое волшебство", − говорится в сообщении. 

Присоединиться к лепке и зажжению фонариков может любой желающий – снежное строительство стартует 18 января с 16:00 и продлится до 19:00 на пляже парка Степанова.  

К созданию фонариков решил подключиться и руководитель Кохомского музея советского самовара Андрей Тарасов – об этом он рассказал Известно.ру. И скорее всего он приедет на пляж не с пустыми руками, а с самоваром и горячим чаем. 

Известно.ру писал, что Кохомский музей самовара задумал слепить самовар из снега – пока идея в процессе воплощения. А с 23 января Музей объявляет конкурс, приуроченный к 23 февраля, − участникам необходимо вылепить из снега танк. 

Теги: вузы досуг общество культура