20 апреля 2024 07:16
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Энергия" одержала уверенную гостевую победу над ростовским "Платовым"

15 января 2023 15:08 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки в рамках очередного тура Суперлиги на выезде уверенно обыграли "Платов" из Ростовской области со счетом 55:77. Эта победа стала для команды второй подряд. Об этом "Известно.ру" рассказал главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

Соперник оранжево-черных замыкает таблицу чемпионата. За весь турнир "Платов" пока не одержал ни одной победы. В первой половине матча "Энергия" не испытывала проблем с хозяйками: на перерыв команда ушла с преимуществом в 23 очка. В третьей четверти соперницы постарались вернуть интригу и сократили свое отставание до 11 очков. Однако сил на заключительную десятиминутку у них не хватило. За счет ротации состава ивановки вернули себе инициативу. Победа в 22 очка стала для "Энергии" самой крупной в сезоне.

"Мы выполнили план на игру, хорошо проявив себя в агрессивной защите и в быстром нападении. Единственным минусом стал неудачный отрезок в третьей четверти. В дальнейшем нам нужно избегать подобных провалов, – отметил Снигирёв. – В матче с "Платовым" меня порадовали выходившие на замену баскетболистки. Порой на площадке они действовали лучше, чем лидеры команды".

Самыми результативными у оранжево-черных стали Марьям Банна (18 очков), Яна Голякова (11 очков + 10 подборов) и София Буторина (11 очков). Всем участвовавшим в поединке игрокам "Энергии" удалось отметиться набранными очками.

В предыдущем туре коллектив Снигирёва дома во Дворце игровых видов спорта обыграл одного из лидеров Суперлиги – екатеринбургского "УГМК-Юниор" (75:71). Ивановки продолжают занимать девятое место в чемпионате. В среду, 18 января, "Энергия" в гостях сразится со "Ставропольчанкой-СКФУ" (11-е место).