26 апреля 2024 11:01
Погода
°
Погода
18+

Ивановские студенты создадут путеводитель и короткометражку о Юрьевце

19 января 2023 13:58 Виктория Гущина

Центр территориального развития Ивановской области приглашает студентов региональных вузов создать короткометражный концептуальный фильм о Юрьевце, ментальную карту и путеводитель по городу, сообщила пресс-служба центра. Предварительно студенты будут учиться в школе новой урбанистики и съездят в экспедицию в Юрьевец.

"Для работы над проектом "Культурный код Юрьевца" Центр территориального развития объявляет набор среди студентов - кандидатов для участия в первом этапе подготовки мастер-плана города. <...> Участие в проекте предусматривает обучение в течение марта-апреля в Школе новой урбанистики (ШНУр), которое позволит участникам овладеть навыками составления ментальных карт города, подготовки глубинных интервью и создания документальных фильмов по урбанистике", - пишет Центр территориального развития.

Учеба в школе новой урбанистики пройдет в марте и апреле, экспедиция в Юрьевец - в конце апреля. Участвовать в проекте могут студенты-архитекторы, историки и социологи второго и третьего курсов. Желающие должны отправить портфолио на почту проекта ShNUr-Ivanovo@yandex.ru до пятницы, 27 января. 

Ивановский государственный университет будет учитывать работу студентов в проекте при поступлении в магистратуру на направление "Комплексное исследование городской среды", Ивановский политехнический университет - на направление "Системное проектирование городской среды".

Короткометражка, ментальная карта и путеводитель - первый этап создания мастер-плана Юрьевца, который готовит Центр территориального развития.

В 2023 году Юрьевцу исполнится 798 лет. Это один из древнейших городов Ивановской области.

Известно.ру писал, что Юрьевец вошел в тройку лучших мест отдыха в Ивановской области вместе с Кинешмой и Плёсом, по мнению жителей региона.

Теги: история культура