19 апреля 2024 02:17
Погода
°
Погода
18+

Лучшими местами отдыха в Ивановской области жители назвали Плёс, Кинешму и Юрьевец

21 сентября 2022 09:18 Мария Седова

121 житель Ивановской области принял участие в интернет-голосовании на платформе "Обратная связь" портала "Госуслуги", посвященное событийным мероприятиям и местам отдыха в Ивановской области, сообщает департамент культуры и туризма Ивановской области. 

Самыми любимыми местами отдыха в Ивановской области жители считают города на Волге (Плёс, Кинешма и Юрьевец). Также среди приоритетных направлений – Рубское озеро и санатории. Перспективными местами для туристов, по мнению респондентов, являются Плёс, Кинешма, Юрьевец, Шуя, Гаврилов Посад и Палех.

Большая часть опрошенных отметила, что предпочитает отдыхать летом с семьей (69%), выберут отдых и развлечения (55%), посетят новые места для культурного обогащения (38%).

Согласно результатам исследования, жители Ивановской области предпочитают национальные фестивали и праздники (31%), ярмарки (19%) и гастрономические фестивали (17%).

"Опрашиваемые поделились, чем, на их взгляд, привлекательна Ивановская область для туристов: природой, культурной и большим количеством разнообразных фестивалей. Также респонденты отметили удобное географическое положение региона, транспортную доступность и маршрут "Золотое кольцо". Из всех событийных мероприятий опрашиваемым наиболее запомнились фестивали “Уводь-фест”, "Русское Рождество", "Зеркало", "Подозерская клубника" и Праздник русских традиций в Гавриловом Посаде", – говорится в сообщении. 

Известно.ру писал, что три города региона: Иваново, Плёс и Палех – вошли в путеводитель Travel inspirator. Этим летом в Плёсе появился первый в России pop up ресторан, где кулинарные шедевры повара создаются на глазах у гостей. В начале мая в городке для туристов открылись тематические лавки на старейшей торговой Калашной улице.

Теги: туризм досуг общество общество культура