27 июля 2024 02:44
°
18+

Студентка ИГХТУ завоевала золото в прыжках в длину и в тройном прыжке на соревнованиях по легкой атлетике в СЗФО

19 января 2023 16:55 Мария Седова

Студентка Ивановского государственного химико-технологического университета Диана Сергеян завоевала золото на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа России, который прошел в Легкоатлетическом манеже в Ярославле, сообщает вуз на официальной странице в соцсети "ВКонтакте".

Ивановка по итогам соревнований показала отличные результаты и завоевала золото в прыжках в длину и в тройном прыжке.

Всего за победу боролись более 400 спортсменов из Ярославской, Костромской, Архангельской, Новгородской, Вологодской, Владимирской, Ленинградской, Мурманской, Псковской, Калининградской областей, а также из Республики Коми и Карелии.

Известно.ру писал, что ранее Диана Сергеян стала победительницей "Недели легкой атлетики" в тройном прыжке в категории "Студенты". Соревнования проходили с 7 по 13 июня в Москве.