26 апреля 2024 18:57
Погода
°
Погода
18+

"Шуяночка" уступила "Брянску" в своем первом матче 2023 года

20 января 2023 10:59 Андрей Бобровицкий

В Брянске с 19 по 22 января проходят матчи шестого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге "Б". В первом матче этого года "Шуяночка" уступила хозяйкам площадки – 2:3, сообщает администрация ивановского клуба на своей странице "ВКонтакте".

Эти коллективы уже встречались между собой в сентябре в Череповце. Тогда "Шуяночка" дважды уступила – 1:3 и 0:3. Третий поединок в рамках чемпионата, 19 января, получился более напряженным.

Ивановки уступили "Брянску" первые две партии, однако потом сумели сравнять счет. "Девушки проявили характер прежде всего в четвертом сете, когда проигрывали 15:20, но переломили ситуацию – 25:21. Соперницам не помогли даже два тайм-аута, - прокомментировал для Известно.ру главный тренер "Шуяночки" Алексей Скалабанов. – Обидно, ведь почти всю пятую партию мы вели - до счета 11, но ошибки не позволили нам довести дело до победы".

21 января между командами состоится повторная игра. А 20 и 22 января "Шуяночка" встретится с аутсайдером чемпионата, "Воронежем". Этот коллектив пока не одержал ни одной победы в Высшей лиге "Б". Впрочем, и ситуация у ивановской команды ненамного лучше. В активе "Шуяночки" – лишь две победы, одержанные как раз над "Воронежем" еще в сентябре.

Теги: спорт