25 апреля 2024 10:27
Погода
°
Погода
18+

В Ивановском художественном музее откроется традиционная выставка новых экспонатов

20 января 2023 09:03 Ирина Бирюкова

В понедельник, 23 января, в Ивановском художественном музее откроется выставка работ, которые подарили в 2022 году художники и меценаты - "Приношу в дар музею", пишут организаторы на сайте.

"В галерее художественного музея начнет работу традиционная выставка новых поступлений, задача которой - познакомить посетителей с экспонатами, которые пополнили фонды музея в течение года благодаря инициативе художников и меценатов. Дарения 2022 года интересны в своем разнообразии. Частью музейного собрания стали работы профессиональных художников и самодеятельных авторов", - рассказали в музее.

В новой экспозиции появились работы не только наших земляков, но и московских творцов. Например,  работы художника-нонконформиста (библейские мотивы) Олега Гостева, графические работы Юлии Марчевской и Андрея Курашова из московской галереи "Союз Творчество". Также картины московской художницы Галины Котельниковой, кинешемского художника-новатора Виктора Шлюндина и многие другие. Подробнее об авторах можно посмотреть здесь.

Посетить экспозицию в художественном музее по адресу: г. Иваново, проспект Ленина, 33, можно будет до 12 февраля. Музей работает ежедневно с 11:00 до 18:00. Вторник - выходной день.

Известно.ру писал, что в Иванове откроется выставка "Толкование", посвященная Крещению. А в Кинешме откроется выставка в память о мастерах старой школы живописи.

 

Теги: история общество культура