23 апреля 2024 12:09
Погода
°
Погода
18+

Ивановские школьники и патриоты вылепят трехметровые советские танки

23 января 2023 19:36 Ольга Петрова

Лопатами, пилами и скребками предложили вооружиться ивановским школьникам и юным патриотам организаторы конкурса снежных фигур "Битва снежных танков". Он проходит в Ивановской области с 23 января по 23 февраля. Об этом сообщается в группе конкурса в "ВКонтакте". 

Организаторы конкурса – центр патриотического воспитания "Высота" при поддержке Музея советского самовара из Кохмы и ивановского отделения "Юнармии". 

"К участию приглашаются команды из военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов, учащихся школ и учреждений дополнительного образования Иванова и области в возрасте от 8 до 18 лет. Количество участников в команде неограниченно", − говорится в положении о конкурсе. Конкурс проводится в два этапа: сначала команды выбирают модель советского танка и строят ее из снега при помощи любых инструментов, лепят детали и раскрашивают. Размер фигуры должен быть два на три метра и не менее 1,5 метров в высоту. 

Процесс лепки, получившееся сооружение и команду на фоне танка нужно сфотографировать и отослать организаторам до 17 февраля. 

Тройка лучших конструкторов снежных танков переходит в следующий этап и 22-23 февраля в Кохме на площадке возле Музея советского самовара будет лепить заданную модель танка в строго отведенное время. Победитель получит самовар или деньги – 10 000 рублей. 

Известно.ру писал, что в прошлом году "Битва снежных танков" прошла впервые по частной инициативе Музея советского самовара. 

Теги: образование досуг общество