19 апреля 2024 17:06
Погода
°
Погода
18+

В Иванове начался отбор участников на традиционный фестиваль "Рок-февраль"

23 января 2023 14:03 Виктория Гущина

В субботу, 25 февраля, в Ивановской области пройдет фестиваль рок-музыки "Рок-февраль", сообщила пресс-служба одного из организаторов - комитета молодежной политики и спорта Ивановской области. Оргкомитет начал принимать заявки на отборочный тур от музыкантов Ивановской области в понедельник, 23 января.

"Стартовал прием заявок на ежегодный фестиваль "Рок-февраль". <...> В фестивале могут принимать участие как отдельные исполнители, так и музыкальные коллективы. Участники фестиваля могут продемонстрировать свои таланты в 9 номинациях: вокал (фонограмма), традиционный рок, экстремальный рок, рок в акустике, альтернатива, панк-рок, хард-рок, "Neформат" и "Кавер", - пишет пресс-служба.

По правилам конкурса музыканты должны исполнить авторские песни во всех номинациях кроме "Кавер". На выступление организаторы каждому отводят максимум по 15 минут.

Организаторы принимают заявки на участие по электронной почте yss@ivrayon.ru или по телефонам 8 920 344 90 31 и 8 (4932) 32-50-48 до 4 февраля. Музыканты оргкомитета будут прослушивать участников по выходным в 14:00 до конца февраля в Ивановском машиностроительном колледже.

По положению о конкурсе, оргкомитет еще не определился, где пройдет фестиваль, и рассматривает два варианта: в центре для одаренных детей "Солярис" в Иванове или в Доме культуры поселка Чернореченский в Ивановском районе.

Известно.ру писал, что в сентябре 2022 года ивановские байкеры закрыли мотосезон рок-концертом.

Теги: досуг культура