26 апреля 2024 10:15
Погода
°
Погода
18+

Кинешемские десантники ждут от ивановских детей "Открытки для папы"

24 января 2023 16:06 Наталья Быстрянская

Кинешемская общественная организация "Союз десантников России" объявила о старте конкурса рисунков для детей от 7 до 14 лет к 23 Февраля "Открытка для папы – 2023". Они планируют поздравить не менее трех победителей на 15 000 рублей. Об этом Известно.ру рассказал руководитель организации Алексей Фомичёв.

Он пояснил, что конкурс традиционный, организация проведет его в пятый раз, и каждый раз участников всё больше. Участвовать в конкурсе могут школьники – ребята из любого района области. Десантники планируют выбрать как минимум трех победителей, каждый получит подарок стоимостью около 3000 рублей – настольные обучающие игры, которые они приобретут на собственные средства. Самые яркие работы организаторы также планируют передать участникам СВО и в 98-ю дивизию. В этом году финансирование конкурса организаторы уменьшили, так как активно помогают ивановцам, которые находятся в зоне СВО.

Десантники ждут от ивановских ребятишек рисунки формата А4 по адресу: Кинешма, ул. Комсомольская, 11, или на почту информационного партнера конкурса: gazeta@168.ru с пометкой "На конкурс". Участники должны указать имя, фамилию, возраст и телефон. Подведение итогов организаторы планируют на 15 февраля. Победителей десантники традиционно объявят накануне Дня защитника Отечества. 

Известно.ру писал, что десантники подарили детям накануне нового года более 350 сладких подарков.

Губернатор Станислав Воскресенский отметил знаком "За заслуги перед Ивановской областью" председателя кинешемского отделения областной общественной организации "Союз десантников" Алексея Фомичёва. Интервью с ним "Цените не слова, а поступки" можно почитать в "Ивановской газете".