20 апреля 2024 13:53
Погода
°
Погода
18+

Музейно-выставочный центр зовет ивановских студентов на экскурсию и мастер-класс

24 января 2023 09:20 Ирина Бирюкова

Ивановской Музейно-выставочный центр на Советской, 29, приглашает студентов на бесплатные мероприятия в честь Дня студента, который пройдет 25 января. Они смогут посетить выставку и мастер-класс, пишут организаторы.

"25 января отмечается День святой Татианы, покровительницы российского студенчества. В этот день Музейно-выставочный центр приглашает студентов высших и средних учебных заведений принять участие в акции "Студенческий билет", - говорится в сообщении.

В свой праздник студенты смогут посетить выставку "Дизайн-код", она приурочена к 40-летию кафедры дизайна костюма и текстиля имени Н.Г. Мизоновой Ивановского политехнического университета. Экспозиция посвящена моде и дизайну и погружает посетителей в процесс создания коллекции одежды или тканей.

Затем в МВЦ пройдет мастер-класс по росписи фарфоровой плитки в рамках работы выставки "Фарфоровая жизнь".

При себе учащимся необходимо иметь студенческий билет. Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 8 (4932) 41-38-12.

День студента, или Татьянин день известен с 1755 года, тогда императрица Елизавета Петровна подписала указ "Об учреждении Московского университета". В те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. В 2005 году президент России подписал указ "О Дне российского студенчества" и официально утвердил профессиональный праздник всех студентов страны.

 Известно.ру писал, что в прошлом году День студента ивановские вузы отмечали викторинами и медовухой.

Теги: общество культура